Forum


Rote Erde Bouler Dauborn » Boule Aktuelles » Boule » Bericht vom 11. Dauborner Turnier » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Letzter Beitrag | Erster ungelesener Beitrag Druckvorschau | An Freund senden | Thema zu Favoriten hinzufügen
Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Zum Ende der Seite springen Bericht vom 11. Dauborner Turnier
Autor
Beitrag « Vorheriges Thema | Nächstes Thema »
rainer
Haudegen


Dabei seit: 04.09.2006
Beiträge: 524

Bericht vom 11. Dauborner Turnier antworten | zitieren | bearbeiten | melden       [ Top ]

40 Mannschaften aus Hessen und Rheinland-Pfalz trafen sich zum 11. Bouleturnier auf der schönen Anlage des TV Dauborn.
Bei sehr schönem Sommerwetter mussten 7 Runden absolviert werden, bis die Sieger feststanden. Schon in den Vorrunden gab es spannende Partien, nach drei und vier Runden standen die Teilnehmer der ABCDE-Turniere fest.
Im A-Turnier setzten sich letztendlich die Favoriten durch. Sylvia Rugar und Jörg Born konnten ihren Vorjahreserfolg durch einen 13-12 Sieg über Barbara Ritter und Peter Weise wiederholen.Dritte wurden Andreas Dosch/Werner Obliers und Thanh Vinh/Jörn Krause.
Hier konnten sich Phatchanee Latsch/Dieter Beier einen 5.Platz erspielen.
Im B-Turnier siegten Dirk Selbmann/Jamal Abid vor Thomas Gaerth/Uwe Schenderlein .
Hier konnten Peter Latsch und Martin Windisch aus Dauborn einen dritten Platz zusammen mit Enrico Birk/Christian Birk erspielen.
Tina Faxel/Jürgen Melzbach und Angelika Keller/Hector Homawoo erreichten den fünften Platz
Die weiteren Ergebnisse im Anhang
Ein leicht veränderter Turniermodus mit einer A/B Zwischenrunde sowie neue Wege beim Catering kamen bei den Teilnehmern gut an. Die Turnierleitung sorgte für einen reibungslosen und zügigen Ablauf. Beim Catering konnten Stefans in drei großen Pfannen gebratenen Frikadellen, Pilzen und Bratkartoffeln überzeugen.
So endete der Tag gegen 21.00 Uhr mit zufriedenen Gesichtern bei den Organisatoren und Helfern.

Ergebnisliste 11. Dauborner Bouleturnier

A1 Rugar/Born DJK Steinheim
A2 Ritter/Weise LBJ Wiesbaden
A3 Vinh/Krause BC Rheingau/PCC Mainz
Dosch/Obliers Bornheim Boules
A5 Enkler/Borchhardt Ko-Niederberg
Pa.Latsch/Beier TV Dauborn
O.Kallenbach/K.Kallenbach VIB Heuchelheim
Rübel/Bresse PCC Mainz/TV Crumstadt

B 1 Selbmann/Abid BC Linden
B2 Gaerth/Schenderlein TSG Wörsdorf
B3 C.Birk/E.Birk LBJ Wiesbaden
Latsch/Windisch TV Dauborn
B5 Bischoff/Holly LBJ Wiesbaden
Keller/Homawoo TV Dauborn
Faxel/Melzbach TV Dauborn
Nell/Hamberger TV Weiskichen

C1 Hammelbacher/Dries BC Rheingau
C2 I.Fritsch/P.Fritsch LBJ Wiesbaden
C3 Erb/Toelstede Kirtorf/TV Dauborn
Kaus/Tscherner TSG Wörsdorf
C5 Salvadori/Segger Nebenbouler Koblenz
Raab/Neese PC Kriftel
S.Schütz/M.Schütz Probbach
Christoph/Müller BC Linden

D1 Kress/Elsemann TG Winkel/BC Rheingau
D2 Reitz/Massee Ehringshausen/BC Linden
D3 U.Fischer/Lipperheide Ehringshausen/BC Linden
S.Held/H.Held Norken Ww.
D5 Adam/Schulze Urmitz/MoDos
Di Pol-Moro/Raschendorfer PC Kriftel
C.Christoph/B.Müller BC Linden
Kehrer/Interwies BC Linden

E1 M.Kohlhoff/I.Kohlhoff TSG Wörsdorf
E2 Lienenkämper/Kolb PCC Mainz/TV Dauborn
E3 G.Fischer/Rossner Ehringshausen
P.Waletzky/C.Waletzky Bornheim Boules
E5 W.Mockenhaupt/L.Mockenhaupt DJK Betzdorf
M.Metternich/R.Metternich Münstermaifeld
C.Brabant/F.Brabant TG Winkel
Hildebrandt/Friedrich DisBu Rüsselsheim/Klein-Gerau

__________________
rainer

Dieser Beitrag wurde 5 mal editiert, zum letzten Mal von rainer: 26.06.2019 15:00.

24.06.2019 13:37 User offline | E-Mail | Suchen | Buddy
Baumstruktur | Brettstruktur
Gehe zu:
Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Rote Erde Bouler Dauborn » Boule Aktuelles » Boule » Bericht vom 11. Dauborner Turnier

Views heute: 1.561 | Views gestern: 22.255 | Views gesamt: 47.177.095

Forensoftware: Burning Board 2.3.4, entwickelt von WoltLab GmbH

Impressum

©2006 Rote-Erde-Dauborn – Alle Rechte vorbehalten